March 13, 2013

Thailand

Такое далекое путешествие в страну улыбок, но тоже хотелось бы сказать пару слов об этой прекрасной стране.



Не стоит забывать, что Таиланд это азиатская страна и здесь все живут по каким-то своим законам, для европейцев совершенно непонятных. Вот и для нас первое погружение в мир азиатской культуры стало, чем-то особенным и новым.Существует ряд правил, которых необходимо соблюдать всем туристам, о них вам скорее всего расскажет отельный гид, могу сказать одно, не связывайтесь с таксистами и водителями тук-туков.





А еще не рекомендую верить на слово гидам, продающим "самую лучшую, самую интересную и самую эксклюзивную во всем Таиланде" экскурсию! Всё, что вам говорят, делите на 3, вот и результат времени, эмоций и удовольствия, которые вы получите, да ещё и переплатите. Лучше сами на мопеде или с фирмой, которая вас довезет и купит билет (так как своим они делают хорошие скидки).





Самым лучшим и в то же время самым худшим впечатлением для нас стала наша поездка на остров Самед. По порядку: нам был обещан остров "Баунти", но ни одной пальмы мы там так и не нашли! Купили экскурсию мы у нашего отеля и поэтому нас привезли на грязный пляж с кучей русских туристов. Вся площадка была уставлена лежаками и зонтами. Грязь и бесконечное полчище тайцев с платками, очками и едой!
Недолго думая мы сбежали оттуда, ткнули таксисту в интересующий нас пляж, за небольшую сумму он отвез нас, куда мы и просили. Так как мы очень избирательные, то поиски отеля заняли у нас еще час, но мы выбрали самый удобный и тихий вариант, в маленькой лагуне.







На острове мы оставались 2 дня и нам не хотелось уезжать, хоть это и не обещанный остров "Баунти", песок и море действительно райские! (если вы готовы сбежать от толпы и искать  райский уголок).

текст: Dasha Vavilina
фото: Max Fomin

No comments:

Post a Comment