May 2, 2014

Italy. Firenze

Город художников, архитекторов, город полный творчества, встречайте Флоренция! Жаль, что были мы там всего 1 ночь, успели очень мало, но сюда хочется вернуться! Красивый город, множество музеев, соборов, парков, площадей, как жаль что мы смогли увидеть только 20% от этого великолепного города.




Хозяева снятой нами квартиры посоветовали нам хорошее паковочное место, а главное совершенно бесплатно! Машину на ночь можно оставить на парковке главной смотровой площадки Флоренции. Оттуда и началось наше путешествие по городу.



Флоренция поражает своей архитектурой, своим пространством, день был потрясающий, впрочем, я не удивлюсь, если каждый день в этом городе великолепен!


На одной из центральных площадей, напротив музея, абсолютно бесплатно, можно познакомится с флоренсийским искусством, выраженным в виде скульптур. Настоящие, конечно, уже давно хранятся за стенами Ватикана, здесь их репродукции, но всё-таки это восхищает.


В городе художников, художников вы встретите на каждом шагу, картины рисуют прямо на земле, так что смотрите себе под ноги, чтобы не наступить на произведение искусства! А если вам очень понравится картина, не забудьте дать бедному художнику на хлеб и краски.








Ох уж этот Давид, говорят днем вокруг него полно девушек, фотографирующих его на свои телефоны :) мы выбрали иной ракурс.


Бытует мнение, что если ты фотограф, то умеешь пользоваться абсолютно любой камерой, но это не так. А вообще эта азиатская пара была очень милой, уж не знаю с чем это связано, но азиаты очень любят фотографироваться, в Таиланде они это делали со всеми подряд камнями, ну а тут за их спинами целая история!
Мост интересный, но в воображении (после того как мне сказали, что это тот самый мост, что рухнул в фильме "Парфюмер") представлялся он несколько иначе. Появился он благодаря тому, что уличных торговцев Флоренции выгнали на мостик, но ведь чем больше места, тем больше денег! И мост начал расти и расти! Сейчас на нем находится множество ювелирных бутиков, ну а мы послушали уличного музыканта и пошли обратно к дому.








Во Флоренции элитных бутиков ничуть не меньше чем в Милане, нас заинтересовала, вот такая пугающая витрина. Но самые интересный магазинчики, всё-таки те, что посвящены искусству! Это непросто канцелярский магазин, это целый мир, для тех, кто любит творить!


Нагулявшись, ужин мы решили сделать дома, так как как ни крути, большой Европейский город стоит очень дорого, с нас хватило и обеда в МакДаке. Но в ужине дома я вижу больше плюсов, чем минусов. Однако, имейте в виду, что если вы живете в центра (как жили мы), то продукты лучше привезти с собой, иначе вы заплатите в 3-4 раза больше.


Обязательно ещё вернемся во Флоренцию, покатаемся по Тоскане, так как это любовь с первого взгляда! Вдохновляющая природа, великолепная архитектура, всё вокруг настолько пропитано историей, мы получили необыкновенные эмоции и впечатления!
Ну а дальше мы поехали в Венецию, это тоже большая история, со своими тонкостями.



текст: Dasha Vavilina
фото: Max Fomin

No comments:

Post a Comment