June 16, 2014

Italy. Venice

О Венеция! О этот город мечты и вожделения! Ты прекрасен и ужасен! Ужасно дорогой, абсолютно во всех смыслах. Мы обязательно вернёмся, обязательно покатаемся на гондоле, но в этот раз нам не повезло.




Так как это был последний город в нашей программе, то денег уже почти ни на что не оставалось. Машину мы оставили на платной парковке почти на острове, оттуда мы смогли пройти пешком к центральной части. С собой мы собрали все необходимые вещи в сумки и заранее купили необходимые продукты для романтического ужина. Пока икали место нашего проживания, попутно любовались видами этого прекрасного города. Мы смогли увидеть и свободные от туристов улочки и переполненные и до безумия узкие щелки между домами. Наверное, даже хорошо, что мы немного заблудились и смогли побольше осмотреться, почему напишу позже. Совет: обязательно берите с собой навигатор или карту! Иначе вы потеряетесь.




Вот только так вышло, что как я уже говорила, это был последний город и с жильем мы здесь ошиблись по крупному! Плюс к этому Венеция самый дорогой город Италии, нам показалось именно так. В итоге оказалось, что мы забронировали и оплатили кровати, даже не комнату, в хостеле. В ужасном, вонючем, грязном, с соседом, у которого вокруг кровати были разбросаны грязные носки! Слов приличных нет, так что продолжу о городе. Оставаться мы не захотели, да и вообще просто побоялись оставлять там наши вещи или же подцепить что-то от грязных простыней :(
У нас была возможность сесть в машину и поехать к друзьям, а оттуда уехать в аэропорт, ей то мы и воспользовались. Хотя если бы ее не было мы бы сняли номер в каком-нибудь отеле на материковой части, так как оставаться в хостеле мы побоялись.



Но как бы там ни было, город неповторимый и очень особенный! И если мы успели за 3 часа схватить его суть, то и у вас всё получится, даже если вы оказались в нем путешествуя по морю.























текст: Dasha Vavilina
фото: Max Fomin

No comments:

Post a Comment