July 1, 2014

35mm Amsterdam 2014

После долгой зимы мы решили, что нам необходим отдых! Для себя мы выбрали Амстердам. Нашли билеты на распродаже и вот мы здесь. В этом посте хотели бы поделиться зарисовками Амстердама запечатленного на плёнку.




Амстердам отлично подходит тем, кто хочет развеяться, погулять, расслабиться и просто отдохнуть.


На водоемах очень много интересных и смешных птиц, мы скормили им весь наш обеденный хлеб, но нам было очень весело.


Жили мы недалеко от центра, сняли квартиру как обычно, и дорога мимо дворца на площади Дам проходила у нас ежедневно. Периодически на ней проходят ярмарки, выставки и прочие мероприятия, но в то время когда были мы она была абсолютно пуста, если не считать одинокого киоска с хот-догами. Летом дворец работает как музей, но зимой он закрыт, сильно расстраиваться не стоит, если вы приехали вне сезона, дабы Амстердам богат на разнообразные музеи. Можно даже поиграть в игру, кто найдет больше всех музеев :) Но мне кажется, что Амстердам и сам как музей, весь целиком.


Бегейнхоф, как раз одно из таких мест, где чувствуешь себя как в музее. В то время когда там были мы, весь двор был усыпан цветущими подснежниками. А вообще Бегейнхоф - это внутренний дворик внутри маленьких домиков, в которых раньше жили монашки, а сейчас живут обычные горожане. Выходя из дворика вы попадете прямо к музею Амстердама.





Найти вход в дворик сложно, но когда вы найдете нужную дверь перед вами откроется удивительный мир!



Амстердамцы ну очень любят велосипеды, весь город похож на большую велосипедную парковку. Зато для нас это очень необычное зрелище, выглядит действительно очень интересно.






Мы приехали в Амстердам в субботу, разобравшись с жильем и едой мы легли спать, а на следующий день проснусь в 6 утра по местному времени, позавтракали и пошли гулять по совершенно пустым улицам города.








текст: Dasha Vavilina
фото: Max Fomin

No comments:

Post a Comment